设为首页  加入收藏
招生网
 首页 | 学校概况 | 报考指南 | 专业介绍 | 录取查询 | 新生导航 | 联系我们 | 招生咨询 
 您的位置:
当前位置: 首页>>招生动态>>正文
 
安徽工业大学2017年高水平运动员招生入围名单公示
2017-04-27 09:18  

据教育部、相关省级招生主管部门关于普通高校高水平运动队招生的有关规定和我校高水平运动员招生章程,结合考生的专项测试成绩和我校高水平运动员的建设发展需要,经校招收高水平运动员招生领导小组研究通过,现将我校 2017 年高水平运动员招生入围名单及后备名单公示如下,公示期为5个工作日。

对公示名单如有异议,请在公示期内以书面形式向我校反映。

招生办:0555-23153512315272,邮箱:agdzsb@ahut.edu.cn        

纪委(监察处):0555-2311499,邮箱:jwbgs@ahut.edu.cn        

体育部:0555-2311464  

序号

姓名

身份证号

性别

项目名称

小项名称

运动员

等级

测试排名

拟享受政策

备注

1

杨磊

341203********3113

篮球

小前锋

一级

1

文化单考

 

2

李明明

341203********3135

篮球

前锋

一级

2

二本线65%

 

3

陈晓晨

341202********0216

篮球

后卫

一级

3

二本线65%

 

4

苏照祺

340103********3011

篮球

后卫

二级

4

二本线65%

 

5

曹子瑜

370305********0534

篮球

后卫

二级

5

二本线65%

 

6

戴长军

321081********1811

篮球

中锋

一级

6

二本线

备选

7

王欣成

340602********0219

篮球

中锋

二级

7

二本线

备选

8

杨诺

342222********3653

篮球

中锋

二级

8

二本线

备选

9

王诣宏

341226********6315

篮球

大前锋

二级

9

二本线

备选

10

王晓迪

342201********6410

篮球

后卫

二级

10

二本线

备选

11

池猛

342201********1010

篮球

前锋

二级

11

二本线

备选

12

王彦翔

340602********0412

篮球

后卫

二级

12

二本线

备选

13

袁添

231084********3517

篮球

中锋

二级

13

二本线

备选

14

张泽伟

130406********2713

篮球

后卫

二级

14

二本线

备选

15

李浩然

341204********3210

篮球

后卫

一级

15

二本线

备选

16

张雨晨

342201********007X

篮球

后卫

二级

16

二本线

备选

17

孙飞

342224********0137

篮球

前锋

二级

17

二本线

备选

18

朱亚男

341204********2415

篮球

后卫

二级

18

二本线

备选

19

张嘉诚

230604********0216

篮球

边锋

二级

19

二本线

备选

20

谭大理

370302********0817

篮球

大前锋

二级

20

二本线

备选

21

肖锐恒

370303********0616

篮球

后卫

二级

21

二本线

备选

22

张天宇

130406********273X

篮球

后卫

二级

22

二本线

备选

23

田野

341202********0514

篮球

大前锋

一级

23

二本线

备选

24

郑遵胤

342201********0614

篮球

后卫

二级

24

二本线

备选

25

徐冬成

342422********7013

篮球

后卫

二级

25

二本线

备选

26

谢晓捷

341204********0017

篮球

后卫

一级

26

二本线

备选

27

王海博

340621********4474

篮球

后卫

二级

27

二本线

备选

28

游皓钧

350124********4012

篮球

后卫

二级

28

二本线

备选

29

李情缘

341221********5434

篮球

后卫

二级

29

二本线

备选

30

孙宇

341202********5515

篮球

大前锋

二级

30

二本线

备选

31

鲍锦秋

420503********1850

篮球

后卫

二级

31

二本线

备选

32

郑卓旭

230604********4736

篮球

后卫

二级

32

二本线

备选

33

姜国骏

340111********7514

篮球

中锋

二级

33

二本线

备选

34

刘晟暄

130406********1235

篮球

3号位

二级

34

二本线

备选

35

罗凯伦

360111********1011

篮球

后卫

二级

35

二本线

备选

36

周睿

340207********1017

篮球

小前锋

二级

36

二本线

备选

37

李小洁

340504********0224

篮球

后卫

一级

1

文化单考

 

38

李雅文

342201********7240

篮球

中锋

一级

2

文化单考

 

39

汪巧巧

342626********4121

篮球

后卫

一级

3

文化单考

 

40

谭若南

341227********5629

篮球

前锋

一级

4

文化单考

 

41

孙悦

370404********3321

篮球

中锋

二级

5

二本线65%

 

42

邵亚婷

370404********2247

篮球

前锋

二级

6

二本线

备选

43

周雪倩

340502********0421

篮球

前锋

一级

7

二本线

备选

44

王宜涵

340103********2049

篮球

中锋

二级

8

二本线

备选

45

刘雨晴

342201********1822

篮球

中锋

一级

8

二本线

备选

46

王文华

130406********2726

篮球

前锋

二级

10

二本线

备选

47

李艺捷

130406********2726

篮球

后卫

二级

11

二本线

备选

序号

姓名

身份证号

性别

项目名称

小项名称

运动员

等级

测试成绩

拟享受政策

备注

1

牛晨

370305********1815

田径

100

二级

11.16

二本线65%

 

2

徐晨

340504********0250

田径

100

二级

11.33

二本线65%

 

3

路维佳

370305********5615

田径

110

二级

15.80

二本线65%

 

4

刘嘉正

410901********0014

田径

110

二级

16.86

二本线

 

5

宋城星

370402********7319

田径

1500

二级

4:12.34

二本线65%

 

6

薛传涛

371322********1217

田径

1500

二级

4:12.73

二本线65%

 

7

孙明凯

410926********4839

田径

200

二级

23.56

二本线65%

 

8

赵志鹏

340121********4019

田径

20公里竞走

一级

2:36:00

文化单考

 

9

胡飞

340711********0014

田径

400

一级

49.26

文化单考

 

10

初新宸

370305********2419

田径

400

二级

51.73

二本线65%

 

12

于海鹏

370305********4010

田径

400

二级

57.51

二本线65%

 

13

朱忠贤

340504********1216

田径

400

二级

58.24

二本线65%

 

11

魏召峰

370883********2817

田径

400

二级

1:00.80

二本线

 

14

陶亚男

340111********7526

田径

200

一级

24.39

文化单考

 

15

朱盼盼

340102********002X

田径

200

一级

24.64

文化单考

 

16

林晓丽

342626********5060

田径

200

二级

26.76

二本线

 

17

祝玮

370883********7244

田径

400

二级

1:04.35

二本线

 

18

张曼曼

341602********8980

田径

800

二级

2:31.12

二本线65%

 

19

佘宸瑶

340103********4521

田径

女子撑竿跳高

一级

3.80

文化单考

 

                                       

   安徽工业大学招生办  

2017427

注:(1)最终合格及具体享受政策信息以教育部阳光高考平台审批公示的为准。

2)公示考生中,如报考我校考生超出该项目招生计划数,按照学校专项测试成绩从高到低排序录取。

上一条:安徽工业大学2017年学生转专业名单公示
下一条:关于我校2017年招收高水平运动员项目测试标准及相关事宜的通知
关闭窗口
安工大主页 教务处 学生工作部(处) 大学生就业指导中心 图书馆 财务处
教育部 教育考试网 阳光高考网 中国学信网 安徽教育网

地址:安徽省马鞍山市安徽工业大学秀山校区汇文楼A楼  电话:0555-2315351,2315272 E-mail:agdzsb@ahut.edu.cn

版权所有:安徽工业大学招生办公室   技术支持:现代教育技术与网络管理中心